вторник, 2 марта 2021 г.

США готовят новые санкции против России в координации с ЕС

Новостной Терминал 

Администрация президента США Джо Байдена готовится ввести санкции против России за отравление и тюремное заключение кремлевского критика Алексея Навального, сообщает в понедельник CNN.

 

 

Ссылаясь на двух чиновников администрации, CNN пишет, что Соединенные Штаты будут координировать свои действия с Европейским союзом, чтобы определить, что повлекут за собой санкции и их точные сроки.

 

По словам одного из чиновников, потенциальным вариантом является исполнительный указ, который вызовет санкции в отношении России за неоднократные атаки на американскую демократию, включая взлом кибербезопасности SolarWinds и обещанные награды «за головы» американских солдат в Афганистане, пишет CNN.

 

Ограничительные меры станут первыми санкциями Байдена в отношении России.

 

Ранее в понедельник Европейский союз одобрил санкции в отношении четырех высокопоставленных российских чиновников, поскольку эксперты ООН по правам человека ранее в понедельник призвали к международному расследованию отравления российского оппозиционера Алексея Навального и его немедленному освобождению. Подробности на НТ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий