четверг, 4 марта 2021 г.

Администрация Байдена обнародовала стратегию по глобализации Америки над Китаем

Новостной Терминал 

Администрация Байдена заявила, что восстановив доверие к США и подтвердив перспективное глобальное лидерство, она обеспечит, чтобы Америка, а не более напористый и авторитарный Китай, определяла международную повестку дня. Работая вместе с такими странами, как Индия, Штаты намерены сформировать новые нормы и соглашения в глобальном масштабе для продвижения своих интересов, которые отражают американские ценности. Эти комментарии были сделаны в опубликованном в среду временном стратегическом руководстве администрации Байдена по национальной безопасности.

 

 

В руководстве говорится о том, как Америка намерена обновить преимущества страны внутри и за рубежом, сказала журналистам пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки в ходе своей ежедневной пресс-конференции.

 

Это руководство, с ее слов, призвано донести стратегический подход администрации и основные приоритеты политики национальной безопасности.

 

Руководство «описывает изменившийся стратегический ландшафт, с которым США сталкиваются сегодня, и подтверждает наши основные национальные интересы, включая защиту безопасности американского народа, расширение экономического процветания и возможностей, а также реализацию и защиту демократических ценностей, лежащих в основе американского образа жизни», - сказала Псаки.

 

В своем промежуточном руководстве по национальной безопасности Белый дом заявил, что эта повестка дня укрепит их долгосрочные преимущества и позволит США одержать победу в стратегической конкуренции с Китаем или любой другой страной.

 

«Самый эффективный способ для Америки превзойти более напористый и авторитарный Китай в долгосрочной перспективе - это инвестировать в наш народ, нашу экономику и нашу демократию», - говорится в нем.

 

«Восстановив доверие к США и подтвердив перспективное глобальное лидерство, мы обеспечим, чтобы Америка, а не Китай, определяла международную повестку дня, работая вместе с другими над формированием новых глобальных норм и соглашений, которые продвигают наши интересы и отражают наши ценности».

 

«Укрепляя и защищая нашу беспрецедентную сеть союзников и партнеров, а также делая разумные оборонные инвестиции, мы также будем сдерживать китайскую агрессию и противостоять угрозам нашей коллективной безопасности, процветанию и демократическому образу жизни», - говорится в документе. Подробнее на НТ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий