четверг, 4 марта 2021 г.

«Барселона» разгромила «Севилью и вышла в финал Кубка Испании – комментарии Кумана

Новостной Терминал

В ответном полуфинальном матче Кубка Испании «Барселона» на домашнем стадионе «Камп Ноу» разгромила «Севилью» с результатом 3:0, и по сумме двух матчей вышла в финал турнира. Наставник «Барсы» Рональд Куман прокомментировал игру.

Первая встреча команд завершилась в пользу «Севильи» 2:0, основное время ответного матча закончилось победой «Барселоны» с результатом 2:0, поэтому игра была переведена в овертайм.

Нападающий «Барселоны» Усман Дембеле открыл счет на 12-й минуте, на 73-й минуте у «Севильи» был шанс сравняться, но полузащитник Лукас Окампос не сумел реализовать пенальти. Далее на второй добавленной к основному времени матча минуте (90+2) судья показал красную карточку полузащитнику «Севильи» Фернандо, и уже спустя 2 минуты защитник каталонцев Жерар Пике забил второй гол в ворота соперника, и с учетом результата первого тайма игра была переведена в овертайм для выявления победителя.

На 95-й минуте нападающий «Барселоны» Мартин Брэйтуэйт забил третий гол в ворота «Севильи», и он оказался решающим, так как позволил команде пройти в финал Кубка, где подопечные Рональда Кумана сыграют с победителем пары «Леванте» - «Атлетик». Подробности на НТ.