четверг, 4 марта 2021 г.

Бразилия фиксирует рекордную смертность от Covid-19 за 24 часа второй день подряд

Новостной Терминал 

Бразилия зарегистрировала рекордный уровень смертности от Covid-19 второй день подряд в среду, когда пандемия унесла жизни 1910 человек.

 

 

Вместе с резким ростом числа случаев заболевания, которые в настоящее время доводят системы здравоохранения до предела во многих регионах, Бразилия зарегистрировала в общей сложности 259 271 случай смерти, следует из данных Министерства здравоохранения страны - второй по величине показатель смертности в мире после Соединенных Штатов.

 

«Впервые с начала пандемии мы наблюдаем серьезное ухудшение ситуации по всей стране», заявил представитель Института общественного здравоохранения перед публикацией последних данных.

 

Только во вторник Бразилия установила новый рекорд по смертности в результате коронавируса – 1 641 летальный исход в течение суток, как уже на следующий день он был побит с 1910 смертями за 24 часа.

 

В Бразилии с населением в 212 миллионов человек проходит самая смертоносная неделя пандемии, и в среднем 1331 человек умирает в день. Подробнее на НТ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий